Открытие памятника нерожденным младенцам в Сургуте

26.11.2013|07:01

23 ноября, накануне Дня Матери, в рамках международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни», перед храмом в честь великомученика Георгия Победоносца города Сургута состоялось торжественное открытие памятника нерожденным младенцам.

Памятник в Сургуте выполнен по образцу памятника скульптора Мартина Худачека, установленного в городе Бардееве (Словакия) в 2011 году. Памятник изготовлен Екатеринбургским предприятием по заказу компании ЗАО «СибПромСтрой» в дар Центру социальной помощи общественного движения «За жизнь», действующему при храме святого Георгия.

В композицию памятника входят две скульптуры: одна – это женщина на коленях, в состоянии покаяния о содеянном, выполненая из красного гранита, а другая — фигура маленькой девочки, тянущейся к несостоявшейся матери, сделанная из прозрачной розовой смолы.

Данный памятник призван напоминать людям о недопустимости абортов и о ценности человеческой жизни с момента ее зарождения.

Иерей Виталий Коваленко
ВИДЕОСЮЖЕТ ТК СЕВЕР