Открытие новой воскресной школы в Сургуте

25.09.2014|15:32

21 сентября состоялось важное событие в жизни прихода храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца города Сургута – открытие новой воскресной школы.

На праздничном мероприятии в честь открытия присутствовало более 120 детей вместе с родителями. Актовый зал дома причта не смог вместить всех желающих, прибывших в храм на праздник. Торжественное открытие школы началось с приветственного слова настоятеля храма, благочинного Сургутского благочиния протоиерея Антония Исакова.

Отец Антоний подчеркнул уникальность открываемой школы, сказав, что она первая, среди ныне существующих в городе воскресных школ, будет осуществлять образовательный процесс на основе стандарта, утвержденного Священным Синодом Русской Православной Церкви.

По окончании слова отца настоятеля будущие ученики воскресной школы показали небольшой, но содержательный концерт, которым расказали зачем им нужна воскресная школа.

После концерта с поздравительным словом к собравшимся обратился иерей Андрей Плешков, духовник воскресной школы, который поздравил всех с открытием новой школы и выразил надежду, что по ее окончании дети станут настоящими православными христианами.

В завершение торжественной части в фойе дома причта был отслужен молебен на всякое доброе дело и, затем, дети проследовали на первые уроки.

Иерей Виталий Коваленко

Информационный отдел Сургутского благочиния