В Ханты‐Мансийске  состоялось заседание Архиерейского совета Ханты‐Мансийской  митрополии.

24.08.2015|02:21

24 августа 2015 года в Ханты‐Мансийском епархиальном управлении состоялось первое заседание Архиерейского совета Ханты‐Мансийской митрополии.

Согласно «Положению о митрополиях Русской Православной Церкви»,на заседаниях Архиерейского совета рассматриваются вопросы координации деятельности епархий митрополии в различных сферах, а также вопросы взаимодействия епархий с органами власти различных уровней.
На первом заседании совета Ханты‐Мансийской митрополии обсуждались вопросы проведения совместных архиерейских богослужений, выстраивания взаимоотношений епархиальных архиереев с окружными властями, координации деятельности епархиальных отделов.
Митрополит Павел выразил уверенность, что создание митрополии будет способствовать церковному развитию и укреплению региона.
Архиерейский  совет митрополии  созывается по мере надобности, но не менее двух раз в год, в составе  всех  епархиальных  и  викарных  архиереев  митрополии,  а  также  секретаря  совета, назначенного главой митрополии.

Юграинформ

РИЦ ЮГРА