Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы в д. Чембакчино

05.09.2017|23:54

5 сентября 2017 года в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы настоятель храма Вознесения Господня п. Горноправдинск с группой прихожан посетили деревню Чембакчино.

В доме верующих жителей деревни был совершен водосвятный молебен, пред началом которого отец Евгений побеседовал с собравшимися о о вере и молитве, рассказал об истории праздника Успения Божией Матери. Рядом с храмом было совершено славление и заупокойная лития.

В деревне Чембакчино с конца XIX – начала XX вв. и по настоящее время стоит деревянный храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. Храм признан объектом культурного наследия регионального значения и подлежит государственной охране согласно законодательству Российской Федерации. К сожалению, в данный момент храм находится в запустении.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск.