Праздник Входа Господня в Иерусалим на Приходе храма в честь Рождества Иоанна Предтечи

07.04.2015|11:27

В Вербное воскресение 5 апреля в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска иерей Алексий Сучков совершил праздничную Божественную литургию, которая началась в субботу Всенощным бдением. После праздничной литургии, как и накануне вечером, в храме освящались вербы – символ праздника из евангельского повествования. Освященные вербы раздавались всем приходящим в храм на Богослужение. Праздничное богослужение прошло при большом стечении прихожан, так что храм не смог вместить всех пришедших.

После освящения иерей Алексий обратился с проповедью к верующим, подробно описав событие праздника и напомнив о главном смысле этого события – спасение Господом нашим Иисусом Христом рода человеческого.