Отборочный тур I-го Рождественского фестиваля прошёл в Няганском благочинии

26.11.2013|14:08

23 ноября 2013 г. в Центре Детского творчества г. Нягани, в 14.00 прошел отборочный тур участников I Рождественского фестиваля. В данном мероприятии приняли участие следующие коллективы: вокальная группа «Вербочки» воскресной школы города Нягань, Центр детского творчества города Нягань, вокальный ансамбль православной певческой культуры «Пташечка» п. Талинка, воскресная школа прихода Симеона Верхотурского п. Приобье, Приобская средняя общеобразовательная школа, детская музыкальная школа п. Приобье. Всего участников было 80 человек. Открыл фестиваль председатель отдела православной культуры по Няганскому благочинию иер. Владимир Шишков. Оценивали коллективы члены жюри: благочинный Няганского благочиния прот. Сергий Тарасов, председатель отдела православной культуры по Няганскому благочинию иер. Владимир Шишков, преподаватель вокала центра детского творчества Ситулина Ирина Вячеславовна, регент прихода храма свт. Алексия Овсянникова Надежда Владимировна. Победителями конкурса стали: в номинации музыкальное искусство 2-я возрастная категория, второе место — вокальный ансамбль православной певческой культуры «Пташечка» п. Талинка. 3-я возрастная категория, первое место детская музыкальная школа п. Приобье; второе место — вокальная группа «Вербочки» воскресной школы города Нягань; третье место — воскресная школа прихода Симеона Верхотурского п. Приобье. 4-я возрастная категория, первое место — Центр детского творчества города Нягань, первое место в жанре соло — Приобская средняя общеобразовательная школа, первое место в жанре ансамбль — вокальный ансамбль православной певческой культуры п. Талинка. Остальным участникам были вручены благодарственные письма и подарки. В конце мероприятие благочинный Няганского благочиния поблагодарил детей за участие в фестивале и пригласил на чаепитие.