Освящение нового корпуса детского сада в Пыть-Яхе

06.10.2016|14:24

6 октября 2016 года клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха, иерей Димитрий Василенко совершил молебен и обошел все группы в действующем корпусе, окропил все помещения и территорию нового корпуса д/с «Фантазия», который уже вполне готов встретить своих маленьких «хозяев». В новом корпусе все оборудовано, как говорится, по последнему слову техники: просторные светлые помещения для занятий спортом, музыкой, танцами; компьютерный класс, театральная студия, бассейн, — и тоже ощущение домашнего уюта, творческого отношения коллектива к своей работе. Все группы имеют свои имена: «Малинка», «Брусничка», «Звездочка»… — и символы этих имен на стульчиках, шкафчиках и даже на шторах. В «Фантазии» говорят: «Мы фантазёры уже по штатному расписанию».

Мы часто говорим: «Дети наше будущее». И это аксиома, потому что дети – это то, что останется после нас. Какими мы их вырастим – таким и будет будущее России. И будет ли в этом будущем место любви, доброте, чести, совести в душе, зависит от тех, кто работает в детском саду, куда мы отдаем своих малышей, и где формируются их начальные понятия о добре и зле, их духовность. Для родителей очень важно быть уверенным, что его ребенка, его кровиночку, окружают добрые и внимательные люди. Именно такие люди работают в д/с «Фантазия» в г. Пыть-Яхе. Уже при входе в садик вас встречает замечательная надпись: «Улыбнись, ты пришел в  детский сад». И чувство теплой, по семейному обстановки не покидает вас во все время пребывания в этом коллективе. Воспитатели говорят о детях в группе не иначе как «мои дети».

Не первый год священники Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» проводят консультации и беседы с воспитателями по организации духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста. Стало традицией начинать новый учебный год молебном на начало доброго дела с благословением работников садика на труды и окроплением всех помещений.

Хочется верить, что этому коллективу будет во всем сопутствовать заслуженная удача. Мира вам, дорогие женщины, и Божией помощи в вашем нелёгком, но очень важном служении.

Храни Вас Господь!