Освящение места под строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила в Нефтеюганске

29.10.2016|17:47

29 октября 2016 года в одиннадцатом микрорайоне г. Нефтеюганска было освящено место под строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Молебен, на котором присутствовали жители города, возглавил иерей Михаил Мелешкин, настоятель прихода храма в честь  Всех Святых. Ему сослужил иерей Олег Савватеев, настоятель прихода храма в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого.

Отец Михаил тепло поздравил жителей одиннадцатого микрорайона с этим событием, отметив, что его давно ждут горожане, особенно пожилые, которым тяжело добираться к действующим храмам. Теперь у жителей огромного жилого массива появится место, где они могут собраться на совместную молитву, поставить свечку за своих родных и ближних, не забывая благотворителей и благоустроителей храма. И что немаловажно многие могут прийти в свой приходской храм пешком.

Место под строительство храма отведено рядом с магазином «Украина», ставшего своеобразным «центром» жилого массива. Теперь здесь появится и духовный центр.

Всегда на святой Руси храмы строились всем миром. Иерей Михаил обратился с призывом благотворить строительству нового храма. Ведь вкладывая деньги в это благое дело, мы тем самым вкладываем их в воспитание и просвещение, культуру и образование, т.е. в то, что определяет будущее России.[portfolio_slideshow]