Освящение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

16.12.2016|20:24

16 декабря 2016 года на территории Нефтеюганского благочиния, в пределах  административных границ сельских поселений Салым, Сентябрьский Нефтеюганского благочиния, протяженностью  более 80 километров, настоятелем Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с.п. Салым иереем Алексием Константиновым совместно с сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД Нефтеюганского района совершено освящение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий автомобильной дороги федерального значения Р-404 Тюмень — Ханты-Мансийск, которая входит в число 18-ти основных автодорожных коридоров России.

Иерей Алексий отслужил молебен и окропил автодорогу святой водой, а также по выделенному радиоканалу обратился к водителям-дальнобойщикам, призвав их к  повышенному вниманию и уважению к участникам дорожного движения, подарил автомобильные иконки всем сотрудникам Госавтоинспекции и участникам профилактического мероприятия.