Освящение креста на храм в Сургуте

27.12.2012|08:51

27 декабря 2012 года в Сургуте на территории храма святого великомученика Георгия Победоносца был отслужен молебен с чином освящения креста для водружения его на новосооруженную церковь. По благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла молебен совершил настоятель храма протоиерей Антоний Исаков. После освящения  крест, установленный в позолоченную главку, был поднят и установлен на малый крестильный храм,  который в будущем планируется освятить в честь святого мученика Каллиника, патриарха Константинопольского. Этот храм был заложен на территории Свято-Георгиевского храмового комплекса в июне 2012 года и построен в самый короткий срок — к концу года. Предполагается, что на грядущий праздник Рождества Христова, в полночь, в нем будет совершена первая Божественная литургия.

Пресс служба Сургутского благочиния.