Основы Православной Культуры в г. Советский

27.01.2014|13:36

В середине январе прошла беседа священника с преподавателями предмета ОРКиСЭ в учебно-методическом центре управления образования г. Советский, на которой подробно была рассмотрена проблематика преподавания Основ Православной Культуры в школах. В ходе беседы перед преподавателями были раскрыты основы христианской антропологии, на которых должно выстраиваться нравственное формирование личности, а также были определены направления, по которым необходимо сотрудничество священников и педагогов. Совместно с Управлением образования составлен план сотрудничества прихода со школами города, в рамках которого планируется посещение священником классных часов, родительских собраний и проведение с учащимися школ городабесед, направленных на формирование нравственной личности.
И уже в конце января настоятель храма святителя Николая священник Вячеслав Атаманенко провел открытый урок ОПК, на котором учащиеся 4-го класса познакомились с устройством православного храма. Соработничество школы и церкви не может не принести добрых плодов.