Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Олимпиада по Основам православной культуры прошла в Нефтеюганске

31.10.2015|00:13

28 октября 2015 года в городе Нефтеюганске был проведен муниципальный этап олимпиады по Основам православной культуры в учебных классах Комплекса православной общины прихода Храма Святого Духа. В этом году в муниципальном этапе приняли участие 36 учащихся из МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №13»,МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №10»,МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №14», НОУ «Нефтеюганская православная гимназия», показавшие лучший результат в школьном туре. Муниципальный этап олимпиады проводился под руководством Департамента образования города Нефтеюганска при содействии НОУ «Нефтеюганская православная гимназия». Рано утром храм Божией Матери Почаевская открыл свои двери для участников муниципального тура, учащихся 5-11 классов. С напутственным словом к участникам олимпиады обратился руководитель отдела ОРОиК по Нефтеюганскому благочинию, иерей Михаил Мелешкин. Учащиеся школ города с интересом слушали о традициях и жизни в монастырях на Афоне, земном Уделе Пресвятой Богородицы, о 1000-летии присутствия на Афоне Русской Православной Церкви. Традиционно началом олимпиады стал молебен на начало благого дела с участием клира НОУ «Нефтеюганская православная гимназия». По завершении олимпиады состоялся разбор заданий, на котором учащиеся школ смогли задать все интересующие их вопросы. Лучшие результаты показали ученики 5 класса НОУ «Нефтеюганская православная гимназия» — Попов Максим (диплом I степени), Быкасов Иван (диплом II степени), ученица 9 класса Попова Ксения (диплом I степени), а также ученица 7 класса МБОУ «СОШ №13» Зима София (диплом II степени). Дипломы III степени получили ещё 7 учащихся из разных школ города. Ученики, показавшие лучший результат, смогут принять участие в региональном этапе олимпиады по Основам православной культуры, который состоится в феврале в городе Ханты- Мансийске.