Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Окружной семинар по профилактике наркомании, экстремизма, укреплению межнационального мира и согласия прошел в г. Пыть-Яхе

11.06.2015|05:40

По поручению временно исполняющей обязанности Губернатора ХМАО-Югры Н.В. Комаровой, 10 июня 2015 года в городе Пыть-Яхе, Департаментом внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проведён обучающий семинар по профилактике наркомании, экстремизма, укреплению межнационального мира и согласия, адаптации мигрантов в социокультурное пространство.
Приветствовали участников семинара исполняющая обязанности директора Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Есина Майя Владимировна и Глава администрации города Пыть-Яха Родика Ивановна Стадлер. В работе совещания приняли участие Председатель общественного совета при Департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Нугуманов Эдуард Варисович, руководители и представители общественности и религиозных конфессий муниципальных образований округа, представители духовенства Ханты-Мансийской Епархии.
Настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин поделился личным опытом взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образований в работе по профилактике негативных явлений в обществе и работе с молодёжью и высказал свою точку зрения в вопросе о роли местных религиозных организаций в построении позитивных межнациональных отношений в обществе. В заключении семинара была принята итоговая резолюция, отразившая все предложенные участниками семинара меры, необходимые для решения актуальных проблем в области межнациональных отношений и профилактике антинаркотической деятельности в регионе, а также были подготовлены рекомендации для муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Ксения Белоусова. г.Пыть-Ях