Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Окормление болящих приходом храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Сургута

13.03.2017|04:27

Согласно списка учреждений, за которыми закреплены приходы Сургутского благочиния, утвержденного в 2015 году, приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» окормляет восемь отделений Клинической городской больницы № 1.

Сестры милосердия нашего сестричества один раз в неделю приходят в больницу для подготовки желающих исповедаться и причаститься, затем приглашают священника. 13 марта клирик нашего храма иерей Илия Матвийчук исповедал 13 и причастил 8 болящих из отделений хирургии и сосудистый хирургии.

В этот день батюшка посетил также гинекологическое отделение. Женщины, находящиеся в тяжелом физическом и психологическом состоянии, были очень рады, с вниманием и заинтересованностью беседовали с батюшкой, благодарили за полученное утешение и укрепление.

Сестры милосердия передали медицинскому персоналу и болящим приходскую газету «Весточка».