Одиннадцатый выпуск в Сургутской школе церковных звонарей при Соборе Преображения Господня

22.04.2018|18:17

22 апреля 2018 года состоялся 11 выпуск учащихся Сургутской школы церковных звонарей при Соборе Преображения Господня. После успешной сдачи учащимися выпускного экзамена, руководитель школы иерей Алексий Бараболя и преподаватель колокольного звона, старший звонарь собора Преображения Господня Кудрявцев И.П. вручили дипломы звонаря трем выпускникам: звонарям храма всех Святых в земле Российской просиявших г. Сургут — Аладинской Анастасии и Бок Антонию, звонарю собора Преображения Господня г. Сургут — Василеву Даниилу.

В течении учебного года звонари успешно прошли практический и теоретический курс обучения по основным дисциплинам уставного церковного колокольного звона, истории колоколов и колокольного искусства.

Таким образом, за одиннадцать лет существования Сургутской школы звонарей, успешно ее окончили и получили диплом звонаря 34 выпускника, всего же обучение прошли более 200 человек в возрасте от 12 до 80 лет.