Обществом трезвости «Здравие» г. Нефтеюганска проведены курсы по освобождению от зависимостей

13.11.2019|17:23

С 10 по 13 ноября 2019 года, НКО обществом трезвости «Здравие» г. Нефтеюганска при Приходе храма в честь свт.Луки (Войно-Ясенецкого), по благословению иерея Олега Саватеева, были проведены очередные  курсы по освобождению от зависимостей.   Основная цель занятий — научиться жить по заповедям Божиим, они начертаны на «скрижалях» нашего сердца, жить в ладу со своей совестью.

В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» говорится: «Православная Церковь рассматривает алкоголизм как тяжкое душевное заболевание, сопровождающееся глубокими повреждениями психосоматического характера, излечение которого невозможно без осознания болящим духовной природы своего недуга, полного и искреннего покаяния, обращения к полноте благодати Христовой.

Церковь считает заботу о духовном здоровье человека своим долгом и в создавшейся ситуации намерена всячески содействовать утверждению трезвости в обществе и профилактике алкоголизма. Важным средством борьбы с пьянством, как и со всяким грехом, является участие страждущих в церковной жизни, Таинствах Церкви, ежедневная личная молитва, исполнение постов, чтение Священного Писания и творений святых. Особое место в утверждении трезвости и профилактике алкоголизма занимает полное воздержание от употребления алкогольных напитков.

Обет трезвости дали 11 человек.