Обществом трезвости «Здравие» г. Нефтеюганска проведены  десятидневные курсы по освобождению от зависимостей

10.03.2019|20:23

10 марта 2019 года, НКО обществом трезвости «Здравие» г. Нефтеюганска при Приходе храма в честь свт.Луки (Войно-Ясенецкого), по благословению иерея Олега Саватеева, были проведены очередные десятидневные курсы по освобождению от зависимостей.
    В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» говорится: «Основная причина бегства многих наших современников в царство алкогольных или наркотических иллюзий — это духовная опустошенность, потеря смысла жизни, размытость нравственных ориентиров. Это расплата за идеологию потребительства, за культ материального преуспевания, за без духовность и утрату подлинных идеалов»
   Целью курсов является передача человеку, принявшему твердое решение изменить свою жизнь, необходимой суммы теоретических знаний и опыта, достаточных для избавления от зависимости. Этот курс состоит из десяти трехчасовых занятий, проводимых в вечернее время. Результатом этой работы для людей, обращающихся за помощью с целью избавления от зависимостей, как правило, к десятому занятию у большинства слушателей появляется осознанная необходимость внутреннего преображения, формируется твердое намерение жить духовной жизнью в традициях Православной Церкви. Всего посетили занятия 19 человек, 7 человек дали обет трезвости.