О нравственных основах семейной жизни священник рассказал школьниками в пгт. Пойковский.

12.02.2015|03:45

С октября 2015 года Настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков проводит урок «Нравственные основы семейной жизни» в 10 классе средней образовательной школы № 1 пгт. Пойковский. Курс «Нравственные основы семейной жизни» призван рассказать тем, кто учится в школе, о том, что такое семья, какое значение она играет в жизни отдельного человека и всего общества. Семья – это не только забота о детях, это уважение и признательность к старшим. С большим вниманием и неподдельным интересом слушают учащиеся священнослужителя, активно задают вопросы и обсуждают тему занятия. Обращаясь к сердцам и душам нашего молодого поколения с надеждой помочь им в будущем создать свои собственные семьи, стать заботливыми и любящими родителями, обрести подлинное счастье в своей семье. Проведение урока способствует привлечению молодежи к участию в мероприятиях, проводимых Приходом. Трем ученикам 10 класса школы были вручены благодарственные письма и подарки за участие в Рождественских концертах, проходивших в ЦКиД «Родники» пгт.Пойковский, в ДК «Кедр» сп.Лемпино, в Центральной районной больнице, социальных центрах реабилитации «Дельфин», «Забота».