Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Новый учебный год начался в воскресной школе при Сургутском храме Николая Чудотворца

19.10.2015|03:56

Открытие Воскресной школы.

04 октября 2015 года  состоялось открытие нового учебного года в воскресной школе при храме в честь святителя Николая Чудотворца. По окончании поздней Божественной Литургии был отслужен молебен на начало учебного года. После молебна иерей Владислав Бронников поздравил ребят и родителей с открытием воскресной школы, пожелав успехов учебе. Также состоялось награждение активных учеников и родителей прошлого учебного года. После награждения были проведены первые уроки, где учителя поближе познакомились с ребятами и рассказали о планах на предстоящий учебный год.

В настоящее время в воскресной школе существует 4 возрастные группы (подготовительная, младшая, средняя, старшая). Обучаются дети с 6 лет. В школе дети получают начальные знания о Боге и вере, мире и человеке. Воспитываются у детей чувства благоговения к святыням и святым, почтения и любви к родителям и другим людям. Развиваются нравственные чувства, даются первые представления о добре и зле.

Занятия в детской воскресной школе проходят каждое воскресенье после ранней Божественной Литургии.

Также в этот день состоялись первые занятия в воскресной школе для взрослых. Занятия проходят после поздней воскресной Литургии для всех желающих. На занятиях разбирается Священное Писание и Предание, литургика, приходское консультирование. Приглашаем всех желающих.