На пасхальной седмице священники Сургутского благочиния посетили предприятие НГДУ Нижнесортымскнефть ОАО «Сургутнефтегаз»

16.04.2015|06:20

С 13 по 15 апреля 2015 года во врем Светлой седмицы, настоятель прихода храма в честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси (п.Нижнесортымский) иерей Евгений Чебыкин и помощник председателя миссионерского отдела по Сургутскому благочинию штатный клирик храма Покрова Божией (г.Лянтор) – иерей Кирилл Сысоев по благословению благочинного Сургутского благочиния протоиерея Антония Исакова с миссионерской целью посетили структурные подразделения НГДУ «Нижнесортымскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз», а также градообразующие учреждения посёлка.

13 апреля в 9:00 часов отцы посетили структурное подразделение НГДУ «НСН» — ОЭСХ и строительно-монтажное управление СМУ-10, где освятили рабочие помещения и кабинеты руководства, далее были освящены гаражи, техника и здание АБК управления технологического транспорта УТТ НГДУ «НСН», затем цеха ЦГНО и СМЦ. Освящение сопровождалось поздравлениями с Пасхой рабочего персонала, руководства и совершалось освящение Пасхальной снеди.

После обеда в 14:00 часов были освящены два 5-этажных административных здания НГДУ «НСН» и прилежащее им здание гостиницы «Нефтяник». Затем освятили здание организации УЭЗиС и 2-этажный культурно-досуговый центр «Кристалл»; дорожно-строительное учреждение ДРСУ, котельную посёлка Нижнесортымский, здание и транспорт МЧС.

14 апреля в 9:00 часов миссионерская группа посетила и освятила здание больницы посёлка. Миссионерскую делегацию радушно встретил главный врач больницы – Тигран Асатурович и сопровождал ее во время освящения кабинетов и палат больницы.

После были поздравлены следующие учреждения: БПО «СА», ЦБПО ЭПУ.

Следующим по списку стал спортивный комплекс «Лидер», где были освящены два бассейна (детский и взрослый), тренажёрный и футбольный залы, кабинеты руководства.

Последним освящённым зданием стал автовокзал поселка, где состоялось чаепитие в кабинете начальника автовокзала.

15 апреля в 9:00 часов миссионерская группа посетила вахтовый поселок «Северный», расположенный в 70-и км от п. Нижнесортымский. Батюшки освятили структурные подразделения НГДУ «НСН»: ЦБПО ЭПУ, БПО, лабораторию, УТТ, МЧС, котельную поселка, общежития вахтовиков, АЗС, УКРС, Самарское УПНП и КРС, столовую поселка. Далее двинулись к производственным установкам НГДУ «НСН» дожимным насосным станциям: ДНС-1, ДНС-2, ДНС-3, ДНС-4, ДНС-5. По пути следования состоялась встреча с коренным населением «ханты», а именно с семьёй Песиковых, которые пригласили миссионерскую делегацию к себе домой. Священники освятили их жилые и подсобные помещения. После чаепития делегация направилась на ДНС «Ай-Пим» для освящения нефтяной установки.