Нижневартовск, 29.08.2013

29.08.2013|08:52

29 августа 2013 года город Нижневартовск посетил Управляющий Епархией Епископ Павел. В этот день Его Преосвященство отслужил Божественную Литургию в храме Рождества Христова. На богослужении Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Шевченко и духовенство благочиния. По окончании богослужения Владыка обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, в котором поздравил всех с праздником Успения Божией Матери. Также Владыка обратился к пастве со словами назидания укрепляться в вере и не отступать от Православия. Это было сказано в свете того, что в последнее время в городе Нижневартовске активно действуют последователи учения отца Георгия Кочеткова, чем вносят большую смуту в приход. Его Преосвященство заверил всех православных христиан в том, что не допустит распространения этой ереси в Епархии.

В 12.30ч. владыка благословил отправку плавучей часовни в честь Николая Чудотворца, которая будет стоять на слиянии рек Иртыша и Оби. На торжественном мероприятии присутствовали глава Нижневартовского района, глава Администрации г.Нижневартовска и другие официальные лица. Перед освящение владыка рассказал о часовне и прочитал молитву перед ее транспортировкой. После освящения хор из г.Мегиона исполнил концерт духовных песнопений. В 16.00 состоялась встреча епископа Павла с генеральным директором «Самотлорнефтегаз» Татриевым Хасаном Курейшевичем. Владыка поздравил нефтяников с профессиональным праздником

видеоинформация ТВ ЮГРА

видеосюжет телекомпании ТНР