«Непознанный мир веры» — урок православия в библиотеке города Пыть-Яха

14.03.2017|20:59

Воспитанники воскресной школы, преподаватели и родители 14 марта 2017 года встретились на уроке православия: «Непознанный мир веры», подготовленном специалистами Центральной городской библиотеки. Сотрудничество Центральной библиотеки с приходом храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» является доброй традицией в совместной культурной и духовно-просветительской деятельности. С творчеством детского православного писателя Бориса Ганаго познакомила присутствующих главный библиотекарь Нина Андреевна Малинникова. Сочувствию, доброте, дружбе, состраданию, верности, умению понимать и прощать окружающих, учат книги этого автора. Об истории книги, о жизни Ивана Фёдорова, что несут в себе Евангелие, Псалтирь, Молитвослов, притчи и о значении православной книги в наше время узнали из презентации «День православной книги в России». Многие впервые услышали о том, что сформировалась наша российская культура под благодатным воздействием Православной Церкви. Мероприятие сопровождалось православными песнопениями. Для закрепления материала, услышанного на мероприятии, были предложены вопросы, на которые с удовольствием отвечали дети вместе с родителями. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» Артемий Зеленин поблагодарил организаторов за замечательно подготовленное мероприятие и обращаясь к собравшимся сказал о том, что православная книга учит человека добру, милосердию, состраданию, воспитывает в нем любовь к Отечеству и родному очагу, позволяет увидеть мир во всем его многообразии и понять смысл жизни. Сегодня как никогда важно, чтобы взрослые и дети твердо знали свою духовную традицию, основанную на христианских ценностях. Воспитанники воскресной школы дали интервью ТРК «Югра». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Книги веры и света»

Ксения Белоусова.