Необычный день в жизни воскресной школы в городе Пыть-Яхе

19.02.2017|03:16

Воспитанники Воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» приняли участие в Фестивале РМОД «Югра молодая православная». V Окружной Фестиваль, проходивший 19 февраля 2017 года в Центре подготовки к военной службе в городе Пыть-Яхе собрал людей с родственными душами со всего округа. Воспитанники школы вместе со всеми участниками помолились за Божественной Литургией и на молебне на начало доброго дела. Божией милостью смогли причаститься Святых Христовых тайн. Художественная лекция «Вера подразумевает подвиг», о жизни и духовном подвиге Иоанна Кронштадского оставила неизгладимый след в душах детей. Ведь, и сейчас, спустя сто лет, его духовный подвиг, остается назидательным примером каждому православному человеку. В беседе с иереем Николаем Спамбетовым узнали о том, что спорт учит терпению, заставляет переступать через лень, агрессию, неуверенность и страх, с нескрываемым интересом слушали о Военно-патриотическом православном клубе в городе Лангепасе. Очень актуальная для современного общества была лекция «Уроки столетия. Молодежь эпохи Интернет на пороге взрослой жизни», подготовленная иереем Евгением Набоковым с Ханты-Мансийского благочиния. Во время обсуждения темы попытались исследовать влияние современных информационных технологий на формирование жизненных установок современной молодежи, провести параллель между механизмами воздействия на сознание человека сто лет назад и в наше время. Активно задавая вопросы, выяснили плюсы и минусы этого огромного технологического достижения. Многие ребята уже не первый раз участвуют в Фестивале, огромную радость принесла встреча со старыми знакомыми.

Выражаем огромную благодарность всем организаторам мероприятия за незабываемый день.

Ксения Белоусова.