Нефтеюганский священник принял участие в работе межрелигиозного форума Югры

12.11.2017|03:58

12 ноября 2017 г. в г. Нефтеюганске в режиме видеоконференции с муниципалитетами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялся межрелигиозный форум «Православие и ислам в Югре: диалог во имя мира и согласия». Организаторы конференции: Департамент внутренней политики ХМАО-Югры, Ханты-Мансийская Епархия, Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман ХМАО-Югры и муниципальные образования. В г.Нефтеюганске со стороны благочиния участвовал настоятель Прихода храма в честь Всех святых иерей Михаил Мелешкин, а также представители ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия», Воскресной школы Прихода храма Святого Духа, «Югры молодой православной».

Подводя итог, участники форума сошлись во мнении о необходимости поддержки и развития межрелигиозного диалога как важнейшего фактора, оказывающего влияние на культурную, социально-экономическую и политическую жизнь общества.