Неделя доблестного воинства прошла на Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский

18.12.2014|10:08

1931

02 декабря штатный клирик Прихода иерей Евгений Митряковский провел встречу — беседу с учащимися средней образовательной школы № 1 пгт. Пойковский, тема беседы — «Защитник земли Русской  Александр Невский». На встрече присутствовало 28 учащихся и 2 педагога школы.

Из рассказа иерея Евгения учащиеся узнали об Александре Невском, князе Новгородском, великом князе Владимирском, проявившим выдающиеся способности полководца и дипломата. Святой воин, прославился мученическими подвигами, личным благочестием и своими государственными деяниями. С особым интересом слушали рассказ священника о детских и юношеских годах Александра, сына великого князя Ярослава Всеволодовича и княгини Феодосии, о его увлечениях и воспитании в себе с молодых лет мужества, стойкости.