Настоятель прихода храма Вознесения Господня п Горноправдинск посетил окрестные деревни

01.07.2013|10:32

В июне месяце настоятель прихода храма Вознесения Господня п. Горноправдинск иерей Евгений Кизин с группой прихожан посетили поселок Батово и деревню Чембакчино.

22 июня в день Троицкой родительской субботы в д. Чембакчино была совершена заупокойная лития рядом со старинным храмом и на деревенском кладбище. Также была отслужена лития на берегу реки Иртыш рядом с памятным крестом. Были помянуты все погибшие на водах.

30 июня поездка в п. Батово. Состоялась встреча с верующими жителями поселка, в ходе, которой был поднят вопрос о создании в поселке приходской общины и молельной комнаты. Желающие приняли участие в Таинстве Исповеди. Также была проведена огласительная беседа и Таинство Крещения, которое приняли 11 человек.