СВЯЩЕННИК СУРГУТСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОКРУЖНОЙ НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

17.11.2015|08:34

13 ноября 2015 года состоялась окружная научно-практическая конференция «Итоги модернизации наркологической службы в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре».

В качестве представителей от Русской Православной Церкви, участвующей в работе по реабилитации людей, проходящих лечение в Окружном психоневрологическом диспансере г. Сургута, и в борьбе за трезвость граждан вообще, в конференции приняли участие настоятель Прихода храма в честь мученика Трифона с.п. Ульт-Ягун иерей Виталий Коваленко, окормляющий Сургутский окружной ПНД, а также заместитель председателя общества «Трезвение» г. Сургута Олег Неманежин.

Отец Виталий выступил с приветственным словом к участникам конференции, поблагодарил руководителей лечебной организации за выделение помещения и труды по организации молельной комнаты, подчеркнув общность интересов Русской Православной Церкви и врачей-наркологов по избавлению людей от зависимостей, а Олег Неманежин выступил с докладом.

Информационная служба Сургутского благочиния

Фото: Александры Кузнецовой