Настоятель Прихода храма св. прмч. великой княгини Елизаветы г. Мегиона встретился со студентами

22.01.2019|17:33

Приближается многим любимый праздник День студента или св. мученицы Татианы – покровительницы всего российского студенчества. По сложившейся традиции, настоятель храма иерей Владимир с сёстрами милосердия 22 января встретились со студентами первого курса БУ «Мегионского политехнического колледжа». На этот раз темой для разговора стало «Счастье… и как его достичь».

Что же такое счастье? Как правильно выстраивать отношения в семье, чтобы быть счастливым? Наверное, каждый в своей жизни, хоть раз, задавал этот вопрос!

«Мы часто не понимаем своего счастья», – говорит батюшка. – Счастье, это состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни… Счастье — видеть своих родных здоровыми, счастье — это радоваться успехам своих детей, счастье — это любить и быть любимой, счастье — это находить приятные моменты во всем. Счастье — награда за добродетель! Духовно-нравственный человек осознает, что помощь ближнему приносит счастье. Помощь самая разная — через личный пример, добрым словом, нужным делом, пожертвованием, высокой мыслью… А счастливчик — это тот, который понимает суть счастья, знает цену счастья и счастлив не потому что….а вопреки всему!»

Обсуждение темы продолжилось после просмотра видеофильм «Путь к счастью» из цикла бесед Василия Яцкина «Под солнцем».

С большой заинтересованностью директор политехнического колледжа Стоянчук Ю.М. обсудил с иереем Владимиром тематику дальнейших встреч.