Настоятель Излучинского храма посетил ИВС Нижневартовского района

17.10.2014|11:49

Изолятор временного содержания ОМВД России по Нижневартовскому району посетил член Общественного совета, настоятель Излучинского храма в честь Николая Чудотворца Отец Георгий Болотов.

15 октября в рамках общественного контроля Отец Георгий проверил условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Осмотрев помещения изолятора, представитель общественности отметил, что задержанные содержатся в нормальных условиях, с соблюдением необходимых санитарных норм, получают полноценное питание и своевременную медицинскую помощь. Жалоб на условия содержания и действия сотрудников с их стороны не поступило.

Помимо этого Отец Георгий пообщался с находящимися в изоляторе людьми на религиозные темы. Шестеро из задержанных изъявили желание исповедоваться. Сотрудники полиции создали для священнослужителя все необходимые условия для совершения таинства исповеди.

Оценивая итоги посещения, Отец Георгий отметил, что человеку необходима духовная пища, а людям, изолированным от общества, духовная поддержка нужна обязательно. Поэтому священнослужитель предложил пополнить библиотеку изолятора духовной литературой, а такие посещения сделать регулярными. Настоятель Излучинского Прихода передал для задержанных Евангелия, Закон Божий, молитвословы и прочую духовную литературу, а также иконки и нательные крестики.

Пресс – служба ОМВД России по Нижневартовскому району

Старший специалист направления по связям со СМИ

ОМВД России по Нижневартовскому району

капитан внутренней службы Татьяна Абдуллина