Настоятель храма в честь прмч. великой княгини Елизаветы посетил дошкольников МАДОУ «Детский сад №14 «Умка» г. Мегиона

29.01.2019|12:45

Дети в наши дни отдалены от природы, не умеют ни играть, ни дружить, ни общаться, они с малолетства подсаживаются на телевизор, компьютерные игры и вообще развлечения. Тема детского чтения в последнее время стала одной из главных в дискуссиях, ведущихся в православной среде.

В связи с этим, 29 января настоятель храма в честь прмч. великой княгини Елизаветы посетил детей старшей группы детского сада «Умка» с беседой о православной  книге, которые принёс с собой батюшка из личной библиотеки.

С каким интересом дети знакомились не только с детской православной литературой, богатой яркими картинками, но и книгой Святого Писания. Именно православная книга даёт ребенку не только представление о Боге и самой вере, но и возможность углубиться в сам быт религии, понять ее суть. Беседа сопровождалась бесконечными детскими вопросами «почему?», «зачем?», «кто это?».

Главная задача книги, пробудить любовь к Богу, любовь к молитве, научить ребенка отличать добро от зла, помочь понять при помощи героев произведения каноны своей веры. Ребенок должен понять, что его душа любит Господа. Тогда все будет в порядке.