Над поселком Куминский засияют купола

19.12.2014|12:58

В Кондинском районе — крайней южной точке Ханты-Мансийского Автономного округа — Югры располагается лесозаготовительный поселок Куминский, в котором милостью Божией по благословению Преосвященнейшего Павла епископа Ханты-Мансийского и Сургутского возводится храм во имя Святого Первомученика и Архидиакона Стефана.

Около пятнадцати лет жители поселка Куминский мечтали обрести храм, услышать колокольный звон и увидеть в небе сияющие купола. В день памяти Святителя Николая Мир Ликийского Чудотворца, 19 декабря 2014 года, настоятелем Прихода храма Покрова Божией Матери п.Мортка и окормляющим священником поселка Куминский иереем Вячеславом Макарцовым были освящены купола и кресты для водружения на крышу строящегося храм.

Окончание строительства храма Святого Первомученика и Архидиакона Стефана в п.Куминский планируется на 2015 год.