Начался визит митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в Верийскую митрополию Эладдской Православной Церкви.

17.10.2015|08:20

16-18 октября по приглашению митрополита Верии, Наусы и Камбании Пантелеимона глава Ханты-Мансийской митрополии посещает Верийскую митрополию. 16 октября митрополит Павел принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 103-й годовщины освобождения города Верии от Турецкого ига. Праздничные мероприятия начались с Божественной литургии в кафедральном соборе святого Антония Верийского, по окончанию которой состоялся праздничный парад на центральной улице города.
В этот же день митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил памятник святому апостолу Павлу и место, где в I веке обращался к жителям города святой апостол Павел. Скульптурная композиция это работа Зураба Церетели.
Памятник святому апостолу Павлу в 2013 году открыл и освятил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время своего визита в Верийскую митрополию.