Состоялось заседание Епархиального Совета Ханты-Мансийской епархии

20.08.2018|11:24

20 августа 2018 года, в зале епархиальных заседаний Сургутской резиденции Ханты-Мансийской епархии, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялось заседание Епархиального Совета Ханты-Мансийской епархии.

В работе Епархиального Совета приняли участие: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей  Николай Матвийчук; благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков;  благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко; духовник епархии, протоиерей Владимир Ванюков; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма в честь мц. Татианы г. Когалым, иерей Иаков Мусс; референт управляющего епархией, иеродиакон Антоний Кирпичев.

Перед началом заседания митрополит Павел приветствовал участников Епархиального совета: «Дорогие отцы, мы сегодня собрались на заседание епархиального совета, которое проходит в резиденции второй кафедры Ханты-Мансийской епархии, в Сургуте. Наша встреча связана с очень важными вопросами, главный из которых — визит Первосвятителя нашей Церкви, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в нашу епархию. Надеюсь, что с Божьей помощью, трудами всех нас, визит пройдет благополучно, успешно, и будет совершено великое освящение великолепного, с уникальным убранством, храма мученицы Татианы в г. Когалыме, одного из самых больших в нашей митрополии. Также мы обсудим некоторые другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности епархии.»