Начало нового учебного года Воскресной школы гп. Междуреченский

20.09.2014|05:59

В воскресенье, 14 сентября, в воскресной школе Прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» прошел первый урок нового учебного года. В присутствии 30 детей, 15 родителей, преподавателями воскресной школы был проведен урок на природе в районе живописного берега реки Конды. Ученики и родители вместе с клириком Прихода, иереем Павлом Шутовым, отслужили молебен на начало нового учебного года. Затем прошли крестным ходом и окропили место проведения святой водой.

Пока родители — повара готовили обед на костре, команда родителей и команда детей проходили полосу препятствий, состоящую из познавательных и спортивных стоянок. Также поучаствовали в шуточной эстафете, перетягивании каната, в бое подушками и подвижных играх, направленных на сплочение коллектива детей и родителей. Познавательная викторина включала в себя вопросы о 300-летии крещения Конды, о Православных праздниках и знании Библии.

Также все вместе активно отдыхали: играли в мяч, дули мыльные пузыри, фотографировались. Всем запомнились костровой куриный суп, жаренные на костре сосиски и «румяные тосты». По окончании обеда ребята и родители надули воздушные шары и объединили их в круг дружбы.

Первое занятие, в форме похода, прошло дружно и интересно в совместном труде детей и родителей. Участники отметили, что осенний поход подарил им радость, прекрасную возможность пообщаться со священниками, приобщиться к красоте золотой осени, интересно провести время в кругу детей, преподавателей и родителей.