Начались занятия в Воскресной школе для детей при храме в честь Рождества Христова

16.09.2018|14:41

Начался новый учебный год в Воскресной школе при храме Рождества Христова. Открытие состоялось 16 сентября. В этот воскресный день в актовом зале Нижневартовской православной гимназии, где проводятся занятия Воскресной школы, собрались воспитанники, их родители и педагоги. Перед учащимися выступил о.Сергий Бандурин, духовник Воскресной школы. Батюшка поздравил детей и их родителей, а также педагогов с началом нового учебного года, преподал всем своё благословение. Педагоги рассказали детям о том, какие предметы изучаются в этой особой школе. Помимо урока по Закону Божьему, учащиеся в Воскресной школе изучают церковнославянский язык, посещают занятия изобразительного искусства, рукоделия. Дети Воскресной школы посещают и Богослужения в храме, по благословению батюшки несут различные послушания. Они укрепляются в вере, обретают верных друзей-единомышленников, учатся любить Бога и ближнего, жить по Заповедям Божиим. В течение учебного года учащиеся Воскресной школы участвуют во всех Творческих конкурсах Благочиния, в праздничных концертах – Рождественском и Пасхальном, проводят конференцию «Мои православные каникулы» и многие другие интересные дела ждут ребят! После общего собрания в актовом зале гимназии учащиеся со своими педагогами разошлись по кабинетам, где продолжился разговор о том программном материале, который им предстоит освоить в новом учебном году. Помощи Божией всем в освоении главного предмета нашей жизни — Закона Божьего!

Лариса ЛеонидовнаТелегина,

директор Воскресной школы  храма Рождества Христова,