Начались инженерно — геологические и геодезические изыскания на строительной площадке Свято-Троицкого кафедрального Собора г.Сургута

03.11.2015|01:20

По благословению Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла двадцать седьмого октября на строительной площадке Свято-Троицкого кафедрального Собора г.Сургута были начаты инженерно — геологические и геодезические изыскания.

Место строительства собора было указано Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси КИРИЛЛОМ во время его визита в Ханты-Мансийскую епархию в 2013 году. Посещая город Сургут, Святейший Владыка благословил начать его возведение.

В День Святой Троицы, в 2015 году, Главой Ханты-Мансийской Митрополии Митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом был совершен чин освящения креста и закладного камня на месте строительства Свято-Троицкого кафедрального собора.

В каждом храме Митрополии за Божественной Литургией возносится особое прошение о Помощи Божией в благом намерении строительства соборного храма. В продолжение этого молитвенного делания на строительной площадке был отслужен первый молебен на начало всякого доброго дела перед бурением инженерно — геологических и геодезических скважин.