Аттестацию прошла воскресная школа Лангепаса Нижневартовского благочиния

06.11.2015|06:41

В ноябре начался период аттестации церковноприходских воскресных школ Нижневартовского благочиния. 3-го ноября аттестационная комиссия благочиния выехала в г. Лангепас для выполнения проверки в церковно-приходской воскресной школе храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». По результатам работы комиссии никаких нарушений выявлено не было. Согласно всей документации, и недостаточного наличия высшего и среднего религиозного образования у всех педагогов воскресной школы (согласно положения об аттестации воскресных школ данное образование должно быть у 1\2 у всего педагогического состава преподавателей для присвоения статуса «воскресная школа»), членами комиссии было решено присвоить воскресной школе г. Лангепас статус воскресной учебно-воспитательной группы.