На территории Нижневартовского храма в честь Рождества Иоанна Предтечи состоялось открытие рождественского снежного вертепа

06.01.2018|14:52

6 января на территории храма в честь Рождества Иоанна Предтечи состоялось открытие рождественского снежного вертепа. После окончания Великой Вечерни Рождества Христова — духовенство храма, хор и молящиеся — торжественным крестным ходом прошли из храма к снежному вертепу. При пении тропаря и кондака Праздника настоятель храма иерей Константин Глухарев окропил его освященной водой.
Сооружение такой снежной «часовни» к Великому Празднику стало традицией, не только прихода нашего храма, но и многих  других храмов Русской Православной Церкви. Посещение православными христианами: взрослыми и детьми этого великолепного места станет побуждением к возрастанию их веры и благочестия, а также напоминанием о той единой пещеры, в которой родился наш Господь Спаситель Иисус Христос.