На территории храма Георгия Победоносца г.Сургута отпраздновали День защиты детей

03.06.2018|23:32

Четвертый год подряд под сенью храма Георгия Победоносца собираются прихожане, подопечные центра «Моя радость» и просто дети с окрестных дворов. Не случайно праздник совпадает с Днем защиты детей. Именно 1 июня – несколько лет назад, был открыт центр помощи семьи и детям «Моя радость». Стало доброй традицией ярко и в тоже время по-семейному тепло отмечать этот праздник на территории храма. Не смотря на прогноз погоды, обещавший дождь, милость Божья излилась на гостей праздника в виде солнца. Речи гостей и меценатов были лишены официальности. Председатель профсоюза Сургутнефтегазбанка выступил с поздравительным словом и вручил ребятам хора «Светлячок» сладкие подарки и мягкие игрушки.

С каждым годом растет число гостей. В этот раз было более 500 человек. Но все гости смогли отведать щедрое угощение со сладкого стола, организованного Нотариальной палатой ХМАО-Югра г. Сургут.

Около 5 часов дети разных возрастов были задействованы во всевозможных развлечениях. Детский театр «Петрушка» выступил с игровой программой «Здравствуй, лето!». МАУ «Городской парк» порадовал ребят катанием на расписном, веселом паровозике. Запах сладкой ваты, которую тут же готовили и раздавали детям, разносился по территории храма. Детские, добрые песни хора «Светлячок» и волонтер Наталья в костюме клоуна создавали праздничную атмосферу. Наталья на глазах у детей из длинных шариков моделировала фигурки зверей.

От профсоюза АО Сургутнефтегазбанка, представитель студии Виталия Горды Антон Сивцов давал мастер-класс для желающих освоить технику монотипии при помощи оттисков.

Не первый год в организации праздника помогают представители молодежного объединения УТТ-5 ОАО «Сургутнефтегаз». Они проводили мастер-класс по изготовлению авторских открыток ручной работы детей для мам. Они же предоставили шары для украшения территории храма.

В этом году подопечных центра поздравили отдел судебных приставов г. Сургут. Подарили семьям удобные летние коляски. А всем остальным праздничные шары.

С Божьей помощью, при содействии благотворителей праздник, посвященный детям, удался.

Текст: Анна Степанова

Фото: Светлана Лужнова