На приходе храме Святого Духа г.Нефтеюганска побывали воспитанники лагеря «Мастерская талантов»

13.06.2018|04:05

13 июня 2018 года священник прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска иерей Алексий Осипов провел встречу с воспитанниками детского лагеря «Мастерская талантов» при МБУ ДО «Детская школа искусств» (55 чел.). Отец Алексий провёл ознакомительную экскурсию по Храмовому комплексу, рассказал о предназначении колокольного звона в жизни верующих. Ознакомил с разными видами колокольного звона. В храме дети имели возможность наглядно познакомиться с предметами, используемыми за богослужением. Познакомились с иконами и с символами, изображёнными на них. Так же услышали рассказ о том, какое важное значение в жизни верующих занимает общественная молитва и богослужение. В аудитории прошло занятие по изучению славянской азбуки. На 18 и 19 июня запланированы встречи с другими воспитанниками детского летнего лагеря при школе искусств.