На приходе храма в честь преподобномученицы великой княгини Елиcаветы города Мегиона прошли масленичные гулянья

11.02.2018|18:44

11 февраля после Божественной Литургии на территории храма в честь преподобномученицы великой княгини Елиcаветы города Мегиона прошли масленичные гулянья,которые сопровождались играми, спортивными состязаниями, фольклорными песнями и хороводом.

С приветственным словом к участникам праздника обратился иерей Владимир, а затем были подведены итоги конкурса «Русский пирог». Безоговорочную победу в нём одержала Наталья Задорожняя, которая вместе дочерью испекла «царский» курник. Все, кто пришли на праздник, смогли попробовать угощения, которые приготовили на Масленицу прихожане храма.

А знаменитый мегионский силач Валерий Савин провел для детей и ребят постарше соревнования на силу и ловкость. Также воспитанники казачьего клуба «Богатырь», действующего при ММАУ «Старт»,показали свою удаль в соревнование по рубке шашкой «Казарла».