На приходе храма Святой Троицы в пгт. Пойковский провели мероприятия, посвященные празднику Победы.

09.05.2014|12:05

09 мая в храме Святой Троицы было проведено заупокойное Богослужение по погибшим воинам Великой Отечественной войны и благодарственный молебен о даровании Победы. На Богослужении присутствовало 67 человек.
Богослужение завершилось Крестным ходом прихожан и воспитанников воскресной школы к месту проведения праздничных торжеств, к памятнику Скорбящей Матери в парк Югра.
Свое выступление на митинге настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков начал с Пасхального приветствия «Христос Воскресе!» — именно эти слова были произнесены русскими воинами, когда была обретена Победа над вражеским супостатом. Священнослужитель пожелал присутствующим ветеранам ВОВ здоровья, силы духа и крепкой веры, а всем присутствующим,- хранить память о годах лихолетия, гибели миллионов людей, цене, которой была обретена Победа. Во время выступления настоятеля учащиеся воскресной школы преподнесли цветы ветеранам ВОВ и труженикам тыла.
Настоятель Прихода иерей Виктор, иерей Евгений Митряковский и прихожане возложили венок и букеты цветов к памятнику Скорбящей Матери.
По традиции у входа в парк Югра прихожане провели акцию «Вахта памяти». Здесь, на месте проведения праздничных мероприятий, можно было написать записки о поминовении усопших и ныне здравствующих ветеранов войны, зажечь свечу в их память. У входа в парк были выставлены стенды с фотографиями прихожан, ветеранов войны и стихами-поздравлениями в их адрес. Ко дню Победы Приходом была выпущены листовки, которые раздавалась жителям Пойковского.