На приходе храма Святого Духа воспитанников дошкольной группы «Лучик» провели в ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»

19.05.2019|16:55

19 мая 2019 года на приходе храма Святого Духа г.Нефтеюганска состоялось мероприятие, посвященное выпуску дошколят в гимназию. Начался праздник с Божественной Литургии, на которой воспитанники родители и педагоги группы причастились Святых Христовых Таин. По окончании Крестного хода вокруг Храмового комплекса духовник группы, благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук сказал выпускникам и их родителям напутственное слово, пожелал кроме успешной учебы и в дальнейшем духовно возрастать и всегда пребывать в единстве с Богом и Церковью, вручил дипломы об окончании дошкольной группы и памятные подарки. Выпускников приветствовали Директор гимназии Быкасов А.И. и учащиеся ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия», которые торжественно приняли их в свой коллектив. Родители воспитанников выразили слова благодарности протоиерею Николаю за чуткое духовное руководство малышей и их родителей. Отец Николай всем преподнес в дар иконки, все благословясь приложились к иконе великомученика и целителя Пантелеимона. Праздник продолжился в группе концертной программой.