На приходе храма Святого Духа г.Нефтеюганска прошел праздник «День семьи, любви и верности».

08.07.2018|17:25

7-8 июля 2018 г. приходом храма Святого Духа г.Нефтеюганска прошел ряд мероприятий, посвященных Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, покровителей православной семьи и супружества, к которому приурочен Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности».

7 июля штатный клирик прихода иерей Даниил Шумбасов выступил с приветственным словом у памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии на праздничном мероприятии «Двух сердец одно решение», на котором чествовались новобрачные и супружеские пары, прожившие в браке 50 лет.

8 июля в храме Святого Духа была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук, который обратился к присутствующим с проповедью о подвиге святых, о христианском отношении в семье, супружеской любви и верности.

По окончании Божественной Литургии с приветственным словом к присутствующим обратился помощник Депутата Думы Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры Семенова В.Н. – Шехман Александр Исаакович и представитель главы Нефтеюганского района Лапковской Г.В – Калашников Андрей Дмитриевич. После чего состоялся Крестный ход к памятнику святым благоверным князьям Петру и Февронии, где был отслужен молебен с акафистом.

Силами Нефтеюганского отделения регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная» была проведена акция в защиту жизни «Послание в небо».