На приходе храма святителя Николая Чудотворца в п. Излучинск прошли мероприятия, посвященные празднику Крещения Господня

24.01.2015|22:01

19 января после Божественной литургии состоялся Крестный ход на поселковое озеро, где состоялось Великое освящение воды, после чего жители поселка набирали святую воду и окунались в прорубь. Освящение воды было также и в храме – накануне, в Крещенский сочельник.
Силами администрации поселка, казаками и прихожанами была организована «Иордань». Из снега была смастерена часовня, в которую люди могли ставить свечи перед иконой праздника. Были сооружены женская и мужская купели и теплые раздевалки, а также изо льда был вырезан крест, откуда верующие могли набирать святую воду. На льду раздавался горячий чай. От поселка до озера весь день курсировал автобус.