На Приходе храма Покрова Божией Матери города Покачи прошли масленичные гуляния.

23.02.2020|18:55

23 февраля после Божественной Литургии на Приходе храма Покрова Божией Матери города Покачи прошли масленичные гуляния. В этот день дети воскресной школы были освобождены от занятий и состязались в веселых эстафетах, а хозяйки- прихожане устроили на улице чаепитие с блинами. При ветреной погоде никому не давали мерзнуть: бег в мешках, горячий чай из самовара с блинами. У ведущих праздника много идей и предложений, ещё и о традициях Масленицы рассказали. Блинов хватило всем, а разнообразие рецептов, которые умелые хозяйки воплотили в наивкуснейшие блюда, удивило всех. Постараться пришлось жюри, которому поручили отобрать три лучших блюда. Победители получили в подарок книги. Радостное и праздничное общение воскресного дня, начавшееся молитвой, закреплённое чаепитием с блинами на свежем воздухе, помноженное благодарностью за угощение и приятными подарками решено превратить в приходскую традицию.