На храм во имя преп. Сергия Радонежского в Сургуте водрузили крест

17.09.2014|04:28

12 сентября в храмовом комплексе в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» города Сургута произошло долгожданное для прихожан событие: на храм в честь преподобного Сергия Радонежского был водружен крест.

Специалисты компании ООО «Благострой» из города Челябинска выполнили работы по изготовлению барабана и главки с крестом, а монтаж и установкупровели строители ГК ООО «Сибпромстрой».

Перед началом монтажных работ настоятель храма иерей Владимир Ванюков совершил торжественный молебен с чином освещения креста для водружения на храм. На молебне присутствовали представители компании ГК ООО «Сибпромстрой», строители и будущие прихожане храма.

Строительство храма во имя преподобного Сергия идет с сентября 2013 года и планируется завершиться в ближайшее время.

Ирина Ситникова

Информационный отдел Сургутского благочиния