На детском фестивале, посвященном юбилею Победы побывали священники Сургутского благочиния

29.04.2015|08:18

1975

23 апреля в КДЦ «Премьер» пгт. Федоровский состоялось мероприятие районного масштаба, в котором приняли участие детские школы искусств Сургутского района.

«Память в сердцах поколений!»,- с таким призывом в этот день обратились участники концерта к жителям Сургутского района. Помнить и чтить подвиг наших дедов и прадедов мы обязаны каждый миг нашей мирной жизни; ведь исполняя христианские законы, они положили свои жизни на алтарь Победы ради нашей с вами мирной жизни. Храня в своем сердце память великого подвига, учащиеся школ искусств района вложили душу в свои выступления, чтобы каждый из нас не только хранил в своем сердце память, но и жил так, чтобы не одно наше действие не могло осквернить их великого подвига.

Усилиями директоров, учителей и учащихся были представлены 24 торжественных номера. Радуя пришедших, ребята показали хореографические композиции: «Травушка-муравушка» — под исполнением ансамбля народного танца «Татьяночка» — Федоровской школы искусств; «Во горнице» показал ансамбль народной песни «Усладушка» — Барсовской школы искусств; «Береза, береза» исполнял фольклорный ансамбль «Талица» — Белояркской школы искусств; «Ты сыграй-ка разливного» исполнил фольклорный ансамбль «Застава» — Ульт-Ягунской школой искусств; «Светит месяц» под исполнением ансамбля «Золотые Воротца» — Лянторской школой искусств № 1; «Ковылечек» исполнили участники коллектива «Росынька»- Лянторской школой искусств № 2; «Как под горкой, под горой» исполнил Никончук Артем, ученик 7 класса Солнечной школы искусств; Песочная анимация в исполнении студии песочного рисунка «Леонардо» — Нижнесортымской школы искусств; сводный оркестр русских народных инструментов детских школ искусств Сургутского района исполнил ряд произведений на темы песен Великой Отечественной Войны, и т.д. Также радовали всех своим мастерством: Сводный ансамбль скрипачей, ударников, гитаристов и сводный хор исполнивший песню «Улица мира».

На концерте присутствовали настоятель храма вмч. Федора Стратилата иерей Димитрий Галицкий и штатный клирик храма иерей Андрей Машлыкин.