На базе Салымской СОШ № 1 прошел форум волонтерских движений образовательных организаций Салыма

16.10.2018|00:54

2018 год – объявлен годом волонтера в России. Это самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь. Ведь поддержка людей, которые ежедневно выполняют работу в самых различных сферах, трудно переоценить.
16 октября 2018 года на базе Салымской СОШ № 1 прошел форум волонтерских движений образовательных организаций сельского поселения Салым, под девизом «Ты нужен Югре».
В работе форума принял участие настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сельского поселения Салым иерей Алексий Константинов.
Священник представил собравшимся социальные проекты цикла «Добро» — «Добрый самарянин», «Добрая кукла», Доброе сердце» и  другие социальные проекты реализуемые православным Приходом и призвал молодежь к более активному участию в этих проектах.
Представители волонтерских объединений поделились с участниками форума опытом своей работы, рассказали о самых интересных наработках и планах на будущее.
На форуме выступили почетные гости, которые рассказали о своих профессиях, в которых они достигли профессионального успеха, и поделились методами успешной реализации профессиональных целей и задач.
Волонтерское движение за последние годы стало заметным общественным явлением в образовательных организациях Салыма.
Школьники оказывают активную помощь при проведении мероприятий различных уровней, инициируют и проводят акции для ветеранов, помогают в озеленении поселка, реализуют проекты духовно-нравственного и патриотического направления.
В ходе работы форума были подведены предварительные итоги работы волонтерского корпуса учащихся за 2018 год.