Музыка Тяжелого Металла: в Лангепасе состоялся фестиваль колокольного звона

06.06.2014|05:34

25 мая на территории православного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас, состоялся фестиваль колокольного звона «Музыка Тяжелого Металла». Фестиваль был приурочен к юбилейной дате: 700 лет со дня рождения преподобного отца нашего Сергия игумена Радонежского и всея России Чудотворца.
В Фестивале принимали участие воспитанники студии колокольного звона «Югорский Благовест», а также звонари других храмов Нижневартовского благочиния. Также на территории храма была организована благотворительная ярмарка силами братства, сестричества, обществом «Трезвение», а также силами прихожан храма и силами общественных организаций. Каждый желающий мог приобрести вкусную выпечку, горячий плов и поделки, которые приготовили воспитанники церковноприходской воскресной школы. Все собранные средства пошли на организацию детского летнего лагеря «Покров». В течение всего концерта звонари исполняли музыкальные произведения на колоколах начиная от самых простых, заканчивая очень красивыми и сложными в исполнении. В течение концерта со своими песнями выступил хор воскресной школы, а также воспитанники молодежного объединения «Отроча».
После концерта для всех желающих были организованны веселые игры на воздухе, а также мастер-классы в здании воскресной школы. Отдельную благодарность приход храма выражает организатору данному фестивалю – Гайсиной Анастасии Владимировне. Ведь подобные мероприятия сплачивают прихожан и привносят ноты радости в житейские будни.